Família Salesiana

ELENCO PARTECIPANTI ALLE `GIORNATE DELLA FAMIGLIA SALESIANA` (ITA)

FAMÍLIA SALESIANA - DOCUMENTOS

>> Discorso R.M.

DIAS DE ESPIRITUALIDADE DO FAMÍLIA SALESIANA 2006


Reservou as datas desde 19 para 22 janeiro 2006 para os dias de Espiritualidade

Elenco alfabetico degli iscritti alle
Giornate di Spiritualità della Famiglia Salesiana 2005


RINGIOVANIRE IL VOLTO DELLA CHIESA
CHE È LA MADRE DELLA NOSTRA FEDE

Roma – Salesianum 20-23 gennaio 2005

 

  1. AFONSO Aníbal SDB POR
  2. ALTAMIRANO CEREZO Rafael ACS - COOPERATORI SSE
  3. ANZANO LACARTE José Domingo SDB SVA
  4. ARCARESE Luciano COOPERATORI EQUIPE
  5. ARZAC USOBIAGA Mª Lourdes FMA SMA
  6. AUTIERI Anna Laura FMA Italia
  7. AVERSA Agostino TR ESTERNO
  8. AVERSA Cesira TR ESTERNO
  9. BALLISTRERI Cataldo SDB ISI
  10. BALTER Paolo SDB EQUIPE
  11. BARBIERI Carlo ACS - COOPERATORI Italia
  12. BARBIERI Maria ACS - COOPERATORI Italia
  13. BATTAGLIA Anna ACS - COOPERATORI INE
  14. BATTAGLINI Edoardo COOPERATORI IME
  15. BAUD Anna Marie FMA FRA
  16. BECKER Annette ACS - COOPERATORI GEK
  17. BELLOMO Luigina ASF - Apostole Sacra EQUIPE Famiglia
  18. BELVISOTTI Teresa ADMA ICP
  19. BERNARDINO Maria Luisa VIDES IPI
  20. BERTOLA Noemi ACS - COOPERATORI EQUIPE
  21. BIANCO Giovanni SDB ESTERNO
  22. BIESMANS Rik SDB BEN
  23. BOLKOVAC Stjepan SDB EQUIPE
  24. BORRONI Oddina FMA ILO
  25. BOVOLENTA Laura ACS - COOPERATORI ICP
  26. BREGOLIN Adriano SDB EQUIPE
  27. BRUNO CLARENS Anaerónica Fraternità Nazarena URU
  28. CACCIAPAGLIA Concetta ACS - COOPERATORI
  29. CAGGIANO Francesca FMA IMR
  30. CANALIS Rosina FMA IRO
  31. CANNELLI Bernardo EX ALLIEVI SDB IAD
  32. CARAPINHA António Rendeiro SDB POR
  33. CARIDDI Riccardo SDB IME
  34. CASTELLS MORA María Teresa ACS - COOPERATORI SVA
  35. CENTIONI Nazzareno SDB IAD
  36. CERULLO Maria ASF - Apostole Sacra Consiglio Generale Famiglia
  37. CERUTTI Renata EX ALLIEVE FMA ILT
  38. CHICCA Bianca Rosa FMA Italia
  39. CHIESA Maria Pia FMA ILS
  40. CICARELLI Emma ACS - COOPERATORI IRO
  41. COLOMBO Giancarlo EX ALLIEVI SDB ILE
  42. COLUCCI Maria Grazia ACS - COOPERATORI ICE
  43. CONTRERAS Maria de Los Angeles FMA EQUIPE
  44. CRISTIANO Silvia VIDES IPI
  45. CRISTINO Elena ACS - COOPERATORI EQUIPE
  46. CURTI Graziella FMA EQUIPE
  47. D’ERRICO Cosimina ACS IME
  48. DAL COVOLO Enrico SDB RMG
  49. D'ANNA Cettina SOSC
  50. DASSY René ACS - COOPERATORI BEL
  51. D'AURIA Anna Maria FMA IMR
  52. DE PALO Maria FMA IMR
  53. DERCH MARCE Monserrat FMA SBA
  54. DRAISCI Angelo SDB IME
  55. DZIEDZIEL Augustin SDB EST Mosca
  56. FAGGIOLI Letizia ACS - COOPERATORI INES
  57. FAIRLEY Alexander EQUIPE GBR FAIRLEY Alexander
  58. FISICHELLA Maria FMA EQUIPE
  59. FLORI Flora ACS - COOPERATORI IME
  60. FOSSATI Alberto TR ESTERNO
  61. GARCIA BENAVENTE Jose Manuel SDB SSE
  62. GARGANO Alfonso ACS - COOPERATORI IME
  63. GIACOMUZZI Gabriella FMA ITV
  64. GIORDANO Rosa Maria EX ALLIEVE FMA ISI
  65. GIRARDI Mariano SDB ICP
  66. GIROLAMO Carmela GBR
  67. GOITRE Annmaria ACS - COOPERATORI ICP
  68. GOMEZ JIMENEZ Maria Auxiliadora FMA SSE
  69. GORLATO Laura FMA IMA
  70. GOTSCH Johanna FMA AUS
  71. GRANELL FERRÉ Juan ACS - COOPERATORI SVA
  72. GRAZIANO Rodolfo EX ALLIEVI SDB IME
  73. GUERRA Jesus SDB SMA
  74. GUILLEN Walter SDB CAM
  75. GUTIERREZ MONJE Maria del Pilar FMA SSE
  76. HERRANZ HERRANZ Miguel Angel ACS - COOPERATORI SMA
  77. HINOJOSA BENITEZ Angelina FMA SMA
  78. HUMAIAN Víctor Fraternità Nazarena URU
  79. IGUÁCEL IPAS José Antonio SDB
  80. IHNAT Jan SDB CEP
  81. JACKSON Valerie FMA GBR
  82. JIMÉNEZ DÍAZ Ildefonso SDB SMA
  83. JOHN Therese ACS - COOPERATORI GBR
  84. KLAWIKOWSKI Zenon SDB PLN
  85. KOLYSZKO Wladyslaw SDB PLN
  86. KUK Pancrazia SCM - Suore Miazaki COR
  87. LA MURA Mariella EX ALLIEVE FMA ILS
  88. LAGO Daniel EX ALLIEVI SDB POR
  89. LAMPARELLI Ferdinando SDB IME
  90. LEWEK Bernadeta FMA PLA
  91. LIZIN Julien SDB BS
  92. MACAL Horacio SDB CAM
  93. MANCA Angelo SDB ISA
  94. MARCONATO Lidia FMA ITV
  95. MARÍN SÁNCHEZ Pablo SDB SMA
  96. MARTÍNEZ PÉREZ José Manuel ACS - COOPERATORI SLE
  97. MASTANDREA Cosimo ACS - COOPERATORI IME
  98. MATEUS MUÑOZ Mercedes FMA SMA
  99. McGARRY Eileen FMA GBR
  100. MEANA Eduardo SDB EQUIPE
  101. MELORO Elisa TR ESTERNO
  102. MELORO Romano TR ESTERNO
  103. MENDES João Chaves SDB POR
  104. MENDONCA FILHO Joao SDB BMA
  105. MONTEIRO Jeronimo SDB EQUIPE
  106. MONTICELLI Epifania FMA IMR
  107. MUKAI YUMIKO Maria SCM - Suore Miazaki
  108. NATTA Dora VIDES IPI
  109. NOVELLA Guido INE EQUIPE
  110. NOWAK Wladyslaw SDB PLO
  111. O'DONNELL Elizabeth FMA GBR
  112. OLARTE Julio Humberto SDB EQUIPE
  113. ORTIZ Maritza FMA RCG
  114. OSWIECINSKA Dorota FMA PLJ
  115. OTERO Elena SLE
  116. PACI Giuseppe SDB ILE
  117. PARDOS RUESCA Mario SDB SVA
  118. PARKES Bernard SDB GBR
  119. PAROTTO Maurizio TR ESTERNO
  120. PAROTTO Silvana TR ESTERNO
  121. PASSOS Maria Fernanda FMA POR
  122. PATANE' Sara (Rosaria) EX ALLIEVE FMA ISI
  123. PATRAO José Carlos SDB POR
  124. PAUL Sali MSMHC - Suore Miss. di M. Aiuto dei Cristiani
  125. PERTILE Mario SDB IRO
  126. PETRALIA Rosa Maria EX ALLIEVE FMA FSC
  127. PHAWA Celine MSMHC - Suore Miss. di M. Aiuto dei Cristiani
  128. PICCOLO GIORDANO Rosetta EX ALLIEVE FMA ISI
  129. PINELLA Giuseppe SDB ISI
  130. PINTO COMAS Angel SDB SBA
  131. PISANO Enzo SDB MDG
  132. PIZZORNO Patricia MCR IRO
  133. PLATANIA Rosa Maria EX ALLIEVE FMA ISI
  134. POZAS MURCIA José Manuel SDB SCO
  135. PRIETO GARCÍA Luis Antonio SDB SLE
  136. PUPPO Orlando SDB GIA
  137. PYTKA Anna FMA PLJ
  138. RAD GOZALO Juan Angel SDB SBI
  139. RAMOS João Cândido SDB POR
  140. REDFERN Bridget ACS - COOPERATORI GBR
  141. RICCI Remo SDB ILT
  142. RISINO Concetta ACS - COOPERATORI ISEM
  143. RODRÍGUEZ PACHECO José SDB SLE
  144. RONCHETTI Anna FMA IRO
  145. RUANO Felicidad FMA SLE
  146. SAGRADO HERNÁNDEZ Mª Teresa FMA SMA
  147. SALAZAR Francisco COOPERATORI SMA
  148. SALAZAR ORDUÑA Marta Alejandra ACS - COOPERATORI MEG
  149. SANCHEZ Luz Maria ACS - COOPERATORI EQUIPE
  150. SANCHO GRAU Juan Bosco SDB SVA
  151. SANCILIO Silvia ADMA IME
  152. SANTONI Paolo ACS - COOPERATORI IRO
  153. SANTORO Antonino SDB ISI
  154. SBRANA Ivano ACS - COOPERATORI ILE
  155. SCALZO Nicola TR ESTERNO
  156. SCIBETTA Liborio COOPERATORI ISI
  157. SCURATO Adriano SDB ILT
  158. SEGHERS Renée EX ALLIEVE FMA BEB
  159. SIMEONE Loredana ACS IME
  160. SITARZ Adam CSMA - Micaeliti
  161. SMEETS Guerda FMA BEN
  162. SOBEJANO GARCÍA José Carlos SDB SMA
  163. SPALLETTA Silvia ACS - COOPERATORI ICE
  164. SPEE Meinolf Graf von SDB GEK
  165. SPEZZAFERRO Barbara ASF - Apostole Sacra Famiglia
  166. STAIANO Paola EX ALLIEVE FMA IRO
  167. SUDOL Wieslaw CSMA - Micaeliti
  168. SWERTVAGHER Camiel SDB AFC
  169. TEDESCO Rosa SOSC
  170. TRIGILA Maria FMA EQUIPE
  171. TSUJIHARA HIROMI Maria SCM - Suore Miazaki
  172. VAGHI Adele FMA ILO
  173. VAIRO MENA Márgare Fraternità Nazarena URU
  174. VARETTO Cesare ACS - COOPERATORI ICP
  175. VICARI Francesca Lucia FMA ISI
  176. VICARI M. Teresa FMA ISI
  177. VICENTE CHIVITE Mª Dolores FMA SMA
  178. VIOTTI Sebastiano SDB ICP
  179. YAMANAKA TAEKO Gertrude SCM - Suore Miazaki
  180. ZINGALE Maria Giovanna ACS - COOPERATORI ESTERNO
  181. ZWARTHOED Dick SDB AFC